г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 45, литера "Ж"
Новости
19.02.2013

Аграрный Оскар «Мельницы Кирова»

19 февраля в зале Международной Промышленной Академии состоялась очередная церемония награждения лауреатов Высшей общественной награды Российской Федерации в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России». Эту премию по праву называют аграрным «Оскаром» России: ее лауреатами становятся известные всей стране руководители и коллективы, союзы и ассоциации, деятели науки и культуры, внесшие свой вклад в развитие АПК и в продвижение России как мировой продовольственной державы.

По итогам 2012 «Мельница Кирова» стала лучшим предприятием в своей отрасли в номинации «За развитие экспортного потенциала России».

Награду «За изобилие и процветание России», часто называют Аграрным «Оскаром». Правда наш «Оскар» гораздо больше и тяжелее американского. Нашу награду составляет: пьедестал из яшмы, на нем стоят бронзовые колосья, держащие земной шар из хрусталя, на котором золотом нанесены очертания карты России.

В общей сложности объем экспорта муки в 2012 году составил 22 889 тонн, гороха - 2 094,40 тонн. Основной объем этих поставок осуществлялся по тендеру для МЧС, которые отправляли продукцию по линии ООН в страны Африки и Ближнего Востока (Абиджан, Кения, Эфиопия, Гвинея, Палестина).

В 2012 году большим спросом за рубежом пользовались гранулированные отруби, их было отгружено более 18500 тонн. Особым спросом они пользовались во Вьетнаме и Южной Кореи.

Это первый «Оскар» МК, поэтому он особенно дорог Компании. Будем надеяться, что эта награда подтвердит положительную деловую репутацию Предприятия в глазах зарубежных партнеров, а это даст новый толчок в укреплении и развитии уже сложившихся экспортных отношений, а так же в формировании нового рынка сбыта за рубежом.