г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 45, литера "Ж"
Новости
07.12.2012

Бронза за качество - ЛКХП!

6 декабря в Световом зале Смольного прошла юбилейная – 15-я - церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству 2012 года. ОАО «ЛКХП Кирова» впервые приняло участие в этом конкурсе. И как оказалось не зря, так как вошло в тройку лидеров в номинации «Промышленные предприятия» и завоевало «бронзовую медаль».

Премия Правительства Санкт-Петербурга по качеству ежегодно присуждается лучшим организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Знак качества правительства СПб полностью соответствует модели премии Правительства РФ и Европейской премии по качеству. В соответствии с общемировой практикой премии по качеству являются безденежными. Победители получают право использовать свой титул и эмблему премии в деловой документации и в рекламных материалах с указанием года присуждения.

Теперь ЛКХП смело может пользоваться званием «Дипломант премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству за 2012 год», тем самым демонстрируя своим партнерам качество своей работы.

Система оценки претендентов предполагает использование метода самооценки, который каждое предприятие проводило самостоятельно по ряду показателей, охватывающих практически все стороны деятельности. Затем результаты самооценки сравнивались с данными независимых экспертов, которые и определяли победителей.

По проведенной самооценке ЛКХП и аудиту Комиссия высоко оценила деятельность комбината им.Кирова, как организации, достигшей значительных результатов в области качества вырабатываемой мукомольной и комбикормовой продукции, а так же в сфере внедрения эффективных методов управления качеством. В экспертном заключении были указаны сильные стороны деятельности комбината и области, где можно ввести улучшения, а это очень ценные рекомендации.

К тому же, премия Правительства Санкт-Петербурга подтверждает большой успех комбината, итог работы, проведенной в предшествующие годы. Что, безусловно, способствует укреплению позиций ЛКХП на внутреннем и международном рынках.