г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 45, литера "Ж"
Новости
08.04.2024

ЛКХП Кирова – сертифицированный экспортёр продукции

В 2024 г. АО «ЛКХП Кирова» успешно прошел регистрацию в автоматизированной информационной системе Россельхознадзора – Цербер.

АО «ЛКХП Кирова» зарегистрировал один из своих ключевых продуктов - пшеничные гранулированные отруби. Благодаря пройденной регистрации комбинат может экспортировать отруби в Китай, Марокко, Тунис, Египет и на Филиппины.

Также, в рамках работы по экспорту продукции, в ноябре 2023 г. комбинат прошел регистрацию в китайской системе CIFER, получив одобрение от таможенной службы Китая на ввоз продукции комбината на территорию страны. Система CIFER предназначена для управления регистрацией иностранных предприятий, импортирующих пищевую продукцию в Китай. Присвоение идентификационного номера экспортера позволило АО «ЛКХП Кирова» совершить первые отгрузки новым клиентам и расширить присутствие на азиатском рынке. Пшеничная мука АО «ЛКХП Кирова», зарегистрированная в китайской электронной системе, является основным экспортным продуктом и пользуется наибольшей популярностью у зарубежных партнеров. В настоящий момент планируется увеличение зоны поставок и укрепление взаимодействия с действующими клиентами предприятия.