г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 45, литера "Ж"
Новости
26.03.2012

Успех на 295%!

Успех на 295%! В феврале экспортный отдел превысил план отгрузок по долгосрочному плану на 295%. Эта победная цифра сложилась из нескольких составляющих. Было отгружено рекордное количество отрубей – 2500 тонн по двум направлениям: Вьетнам, и по новой линии – Корея. По муке также было отгружено рекордное количество коммерческого экспорта – 5900 тонн. Из них постоянным покупателям по долгосрочным контрактам было отгружено 900 тонн, а отправленные в Ливию 5000 тонн, принесли отделу экспорта прошлогодний успех.

Завоеванная Индонезия. С марта 2012 года перед экспортным отделом открылись новые возможности. В ближайшее время «Мельница Кирова» сможет начать поставки муки в Индонезию. Необходимыми условиями для работы на продовольственном рынке Индонезии являлись наличие сертификата SNI и регистрация нашей торговой марки на их территории.

Выход на рынок Индонезии для нашей компании крайне важен. Это страна, будучи четвертой в мире по численности населения (240 млн. человек), ежегодно импортирует около 1 млн. тонн муки.

РЕГИОНЫ НЕДОБРАЛИ НА 28%. План по региональным продажам за февраль 2012 года был выполнен только на 71%. Плановые отгрузки в регионы были отложены, а потом и не выполнены в связи с тем, что региональные производители распродавали запасы муки по старым ценам. В свою очередь, цены на зерно у наших поставщиков повысились, что вынудило нас также увеличить стоимость на муку. По этим причинам, наше конкурентное преимущество на региональном рынке ослабло и не позволило сделать отгрузки по плану. Планируется, что нераспроданные региональные объемы будут отданы на экспорт.

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ. В конце марта запланировано и подготовлено к отгрузке 1500 тонн муки в республику Кот- д’Ивуар по линии МЧС в рамках Всемирной Продовольственной Программы (WFP) ООН, крупнейшей в мире гуманитарной организации, деятельность которой направлена на искоренение голода во всем мире.

ЗЕРНО НАПРЯМУЮ. В начале марта Инженер-лаборант Валентина Владимировна Макеенко и Менеджер по логистике Отдела Закупок Сергей Михайлович Юркин посетили города Ачинск, Ужур и Назарово Красноярского края. Основной целью командировки было проведение переговоров и налаживание прямого контакта с поставщиками зерна. Ранее “Мельница Кирова” работала с этими производителями через трейдеров. Стоит заметить, что многопрофильные предприятия, с которыми проходили переговоры, помимо выращивания зерновых, имеют в собственности и молочный завод, мясоперерабатывающий комбинат. Налаживание такого сотрудничества полезно не только для “Мельницы Кирова”, но и для всего холдинга «АЛАДУШКИН Групп».

Наши сотрудники ознакомились с системами контроля качества и обеспечения погрузо-разгрузочных работ на семи элеваторах и ХПП. Результатом командировки стала закупка 5000 тонн пшеницы с отгрузкой в апреле. «Мельница Кирова» настроена на выгодное и долгосрочное сотрудничество с новыми партнерами.